Отек стоп, р вота. Пульс высокий

Спрашивает: галина
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Миопатия дюшена, с колиоз.
Здравствуйте, у ребенка стали отекать ноги. Ребенок инвалид. Диагноз миопатия дюшена. Давление 113/90 пульс 127. Бывает рвота по утрам. Иногда в течение дня рвет, но только после того как поест еду. Очень беспокоит отек ног. Раньше такого не было
Добавлен: 23 ноября 2020 года

4 ответа

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-11-23 19:28
Добрый день! По общему анализу мочи большое количество лейкоцитов и много ацетона - это может свидетельствовать о воспалительном процессе в мочевыделительной системы, по этому могут быть отёки. Обратитесь к своему педиатру для очного осмотра!
галина 2020-11-26 12:20
галина 2020-11-26 12:22
Дополнительно сделали анализы крови биохимия, мочу, узи почек, узи брюшной полости
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-11-29 17:18
Анализы не очень хорошие, дополнительно надо сделать УЗИ сердца, так как подозревают портальную гипертензию.