Пульмональная регургитация 1 _2 степени

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, сделали узи в детском саду, после результата отпоавиди к кардиологу в поликлинику, наш врач на больничным, а ждать нет сили терпения. Очень переживаю. Помогите пожалуйста и дайте ответ, на сколько это опасно. Сын ещё занимается самбо и стоит ли прекратить занятия.
Добавлен: 12 января 2021 года

8 ответов

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-01-17 08:17
Добрый день! До этого делали ребёнку УЗИ сердца? Если да, сбросьте фото.
Марина 2021-01-20 20:19
Здравствуйте. А это узи сделано на пол года раньше.
Марина 2021-01-20 20:24
Мы ходили тогда тоже к кардиологу и она сказала что не чего старшего, но прошло пол года и есть изменения, как я понимаю. Больше всего я переживаю что сын занимается самбо и пока мы ждём приёма врача, как бы не ухудшить его здоровье. Стоит ли прекратить занятия в ожидания приёма или этого диагноза не стоит бояться и нет ни каких ограничений по физическим занятиям.
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-01-21 18:59
Я так понимаю ЭХО КГ делали в разных местах?
Марина 2021-01-21 19:09
Да. Делали в поликлиники и позже была медкомиссия в детском саду.
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-01-21 19:25
В таком случае не переживайте, это больше субъективная оценка степени регургитации, я думаю различий не будет.
Для точной оценки динамики надо стараться делать ЭХО КГ на одном и том же аппарате и у одного и того же доктора.
Противопоказаний к физ. Нагрузкам нет.
Марина 2021-01-21 19:27
Огромное вам спасибо.
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-01-22 22:00
Пожалуйста, здоровья Вашему ребёнку!