Пцр на герпес 6 всё равно положительный

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2года
Здравствуйте, дочка пила фамцикловир и валацикловир от герпеса 6, пересдали кровь всё равно пцр положительный. Что делать? Очень часто болеет, в основном горло красное и от него температура. Анализы прекрепляю.

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-11-12 20:44
Ирина! Нет обследования методом ИФа для выявления антител М и G к вирусу ВГЧ 6 тип. Необходимо видеть, как реагирует иммунная система на этот вирус. Она уже выдала антитела защиты класса G. Она видит вирус - это антитела М. ПЦР следует проводить в количественном значении, чтобы видеть динамику снижения или повышение количества вируса в крови. В ОАК все изменения связаны с этим вирусом. Пройдите осмотр у врача детского иммунолога по месту жительства.
Платная консультация
irinazukkel@yandex.ru 2021-11-12 21:17
Большое Вам спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-11-13 08:42
Ирина! Всего хорошего. Не болейте.