Вирус Эпштейн барр обнаружено в слюне

Спрашивает: Юлия Ж
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Дело в том что дочка болела. Теперь время от времени поднимается температура без симптоматика. Сдали на Эпштейн барр ПЦР кровь, ПЦР слюны. Также на антитела М и G 3 вида.
Результаты только по слюне положительный обнаружено. Других пока нет результатов. Что обнаружено в слюне это говорит о том что ребенок сейчас болеет или, мог переболеть уже давно и это отображается, что вирус просто присутствует в слюне в организме. Может стоит дождаться результаты на антитела? Спасибо
Сейчас ребенка ничего не беспокоит. Бирзимия билирубин, алт, Аст, СРБ в норме. Немного завышена соя только

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-12-26 11:15
Юлия! Ждите результат на антитела, нужен еще результат ОАК. Это поможет врачу сделать вывод о заболевании ребенка по вирусу ВЭБ.
Платная консультация
Юлия Ж 2022-12-26 11:21
Спасибо большое за быстрый ответ. Вот результаты общая кровь, биохимия некоторые и антитела. Только не готов ещё антитела к капсидному g
Юлия Ж 2022-12-26 11:22
Юлия Ж 2022-12-26 19:16
Добавляю к остальным результатам антшк капсидному белку G норма по лаборатии если больше 1 положительный, у нас 3.7
Юлия Ж 2022-12-26 20:28
Вопрос впринципе только один, о чем говорит наличии положительного ПЦР в крови и слюне плюс положительный антитела на G к капсидному белку.
Остальное все отрицательно.
Это говорит о том, что мы в данный момент болеем или переболели?
Нужно ли сейчас лечить или нет? Спасибо большое за помощь