Психосоматическая тошнота

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! С самого детства у меня очень сильная боязнь тошноты. И как только я начинаю переживать о чём-то(экзамены или еще какое-нибудь волнительное событие) не могу успокоиться. Начинает сильно тошнить, прокручиваю у себя в голове что сейчас будет плохо и вот вот стошнит. Не могу успокоиться и отвлечь себя от этих мыслей. Не знаю как с этим быть? Может ли это быть психосоматика или панические атаки? Как с этим можно бороться, потому что методы при борьбе с паническими атаками не помогают
Категория: Психолог
Добавлен: 3 декабря 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-12-03 07:30
Здравствуйте!

Да, это психосоматика - телесные проявления тревоги.

Диагностикой и лечением этих проблем занимаются ВРАЧИ-психотерапевты.

Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом.