Частые панические атаки

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ВСД, гастродуоденит, аномалия Киммерли
Здравствуйте, всегда, когда начинает что-то болеть, желудок/голова/тяжёлое дыхание /головокружение, начинает казаться, что я умру, никто меня не спасёт. Это началось после того, как стал сильно болеть желудок после приёма алкоголя. Алкоголь почти бросила, но эти панические атаки всё равно частенько, и прямо до потери сознания бывают. Тошнит, кружится голова, тряска, всё усугубляется, если я остаюсь дома одна. Ещё очень часто происходит дежавю, после него тоже панические атаки начинаются частенько.
Проверялась у эндокринолога, невролога, всё хорошо, проблем с сердцем нет. Может ли быть это связано со смертью родных? Или с одиночеством? Стоит ли начать ходить к психологу?
Категория: Психолог
Добавлен: 6 марта 2021 года

1 ответ

Кристина, здравствуйте!
Панические атаки характерны для людей тревожных или с повышенным контролем.
Возникнуть они могут, как на почве одиночества или потери близких, так и других причин.
Здорово, что бросили алкоголь)
С психологом важно проработать не причины возникновения, а глубинные причины (особенности характера). С психологом вы сможете научиться справляться с паническими атаки.
Консультация с психологом может быть, как очно, так и онлайн.
Вы можете получить мою консультацию в режиме онлайн (WhatsApp, zoom, вайбер, телеграмм, скайп)

Кристина, вы по характеру тревожная?
В детстве страхи какие были?