Невроз и хондроз

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня после родов произошло обострение невроза, панические атаки и тревожность. Это было и после первых родов, и после вторых. У меня ещё со школьного возраста остеохондроз шейного отдела позвоночника, по результатам рео нарушен венозный отток. И у меня когда начинает болеть шея, т. к. ребёнок на руках много времени, начинаются и панические атаки, и тревожные состояния. Может ли быть связано это? Или это тревога вызывает боли в шеи и плечах? Плюс ещё шум в голове и ощущение как бы не реальности. Голова будто тяжёлая.
Категория: Психолог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-04-22 00:31
Здравствуйте, Кристина!
Защемление шейного отдела не может вызывать тревогу, панические атаки. Скорее всего связано с тем, что с рождением ребенка изменяется образ жизни, меняется интенсивность контактов с окружающими, происходит зацикленности на своих проблемах, становится меньше возможностей отдохнуть, уделить себе время.
Старайтесь отдыхать хотя бы во время сна детей.
С уважением Елена.