Прыщи, лечение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, уважаемый доктор. Мучаюсь прыщами с 14 лет. Только какие лекарства не принимала, и различные антибиотики (юнидкс солютаб длительно, джозамицин) улучшения были временными, наружно куча всего, помогало временно или вообще не помогало. У косметолога делала чистки, колола плазмолифтинг, мезотерапию, ничего не помогает. Уже не знаю к кому обратится. Два раза в день умываю лицо, потом тоник, и увлажняющий крем ля рош, и точечно на ношу лярош эпикар дуо+. Иногда ихтиол наношу точечно быстрее вытягивает гнойники. Пила 5 лет оральные контрацептивы изменений вообще ни каких, гормоны сдавала все в норме. Анализы на клеща сдавала отрицательно. По женски Узи делала все хорошо.
1. Подскажите может я что то не так делаю, не правильно лечу?
2. Врачи предлагают сотрет, нужно ли его принимать прикрепляю фото? Какая стадия болезни у меня?
3. Я замужем. Если я рожу может это как то подействовать на мое лицо и все пройти? Помогите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-14 19:57
Добрый день, у вас 3 стадия акне, сотрет- стоит попробовать.
После родов нет уверенности, что что-то изменится.
По самому первому вопросу - акне, достаточно сложная патология, не всегда удается быстро с этим разобраться.
Не переживайте, наберитесь терпения!
Анна 2019-11-14 20:24
Благодарю за ответ. Забыла написать по поводу сотрета что мне предлагают повторный курс, я пила курс сотрета 12 месяцев по 20мг, в январе этого года закончила пить, и вот в сентябре заново все началось. Я думаю что я не добрала дозу или набрала 120 минимальную (вес 58кг), по моим подсчетам я должна была выпить не 12 упаковок, а 15. Сейчас очень переживаю за то, что придётся опять так долго пить это лекарство, и ждать год что бы оно вывелось для рождения ребёнка. Можно ли как то сдать анализ и проверить вывелось ли лекарство из организма?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-14 22:07
Это крайне принципиально. Вы вообще планируете ребёнка в ближайшие годы?
Анна 2019-11-15 09:46
Да, планируем. Сколько должно пройти после принятия последней таблетки когда можно пробовать зачать? В инструкции пишут, месяц или два вроде, врачи говорят пол года.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-19 23:39
Год минимум, но лучше ещё дольше.