Демодекс вызывает ли угри

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, помогите развеять сомнения. Лет в 12 у меня была очень тяжёлая степень акне, лоб был очень воспалённый, но тогда я ничего не делала, потому что не застряла на этом особого внимания, потом все наладилось и кожа была только с черными точками, и единичными высыпаниями. Но недавно в начале сентября, заметила высыпания на лице, а именно на лбу. Мне прописали метранидазол и Метрогил гель, все прошло и не было ни прыща. Как все прошло, я все забросила. Потом опять начало появляться, и дошло буквально за месяц до 3 степени. Мы были у дерматога все ставили диагноз акне. Пили антибиотики и наружные средства, ничего не помогло. И мне по анализам прописали акнекутан с рассчитанной дозой. Может ли это быть демодекс? Вызывает ли он прыщи? Просто некоторые врачи говорят, что вызывает, а другие говорят, что это миф. И где правда? И если пить акнекутан он поможет от клеща?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 ноября 2019 года

16 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-18 02:09
Нет демодекс не вызывает угревую болезнь.

Это все миф.
Платная консультация
Екатерина 2019-11-18 03:14
Но если вдруг он, то он питается кожным салом, а когда я буду пить акнекутан он исчнщнет. Акнетупан сможет помочь?! Я не знаю что уже делать
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-18 03:42
Демодекс убивает Бензилбензоат и Солантра.
Платная консультация
Екатерина 2019-11-18 04:22
Если нет демокса, то акнекутан мне сможет помочь точно? А чем мазать можно лицо в процессе лечения акнекутаном? И можно ли после курса акнекутаном, мазать лицо бензилбензоатом? Благодарю за ответ!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-18 04:58
Вы молодая девушка.
Акнеккутан обладает большими токсическим действием на организм.

Я бы Вам на данном этапе не советовал его назначение.

Для начала надо сдать набор элементарных анализов, а затем провести курс антибактериальной терапии.
Платная консультация
Екатерна 2019-11-18 06:54
А могут быть какие-то тяжёлые последствия?
Екатерина 2019-11-18 08:27
А какие? Мне акнекутан назначил врач по предварительным анализам, т. к. другое ничего не помогает.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-18 08:50
А какое лечение Вы получали?
Платная консультация
Екатерина 2019-11-18 09:57
Клензит С на ночь. Антибиотик Юнидокс Солюбат. Витамины Аевит. Несколько месяцев. Ещё пью Димиа по аналишам с антиандрогенным эффектом (не допила месяц, осталось 5 дней).
Екатерина 2019-11-18 10:00
Прием акнекутана отразиться как-то в будущем на мне или на ребенке?
Екатерина 2019-11-18 19:05
Мне назначили дозу по 16 через день (или по 8 каждый день). Мой вес 50 кг. Все правильно?!
Екатерина 2019-11-20 10:52
А в моем случае рецидив возможен? После курса приема акнекутана?