Мелкие прыщики и покраснение около глаз и носогубного треугольника
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37лет
Здравствуйте, меня зовут Ирина. Почти год мучаюсь с лицом. -Мелкие прыщики и краснота, около носа и рта, на веках и под глазами. В мае 2019, обнаружили демодекс, прошла курс лечения. Всё прошло, но в декабре 2019, стали опять появляется прыщики. Я попробовала мазать элакомом и они исчезали. Несколько дней пройдет, опять появлялись. И так мазала с перерывами месяца два. В итоге у меня обсыпать ещё больше. Сдала анализ на демодекс, не обнаружено. Врач поставил диагноз-розацея. Назначил: утро и вечер -Скинорен, а днем- Биодерма Сенсибио АR. Витамины: аевит и цинк. Мажу месяц почти. Стало чуть получше. Но всё равно, то бледнеет, то опять появляются. Мне кажется, что не помогает лечение. Помогите пожалуйста. Может не правильно диагноз врач поставил.
Категория: Дерматолог
9 ответов
Здравствуйте, Ирина!
Периорифициальный дерматит!
Кожа сухая?
Медикаменты хорошо переносите?
Периорифициальный дерматит!
Кожа сухая?
Медикаменты хорошо переносите?
Ирина 2020-05-03 20:22
От скинорена кожа стала сухая, но всегда была комбинированная, лоб жирный и подбородок
Т-зона. Медикаменты переношу нормально.
Ирина!
Это - - - периоральный = периорифициальный дерматит.
Используйте:
Эритромициновая мазь - - - оч тонким слоем ежедневно вечером до 2 мес.
Крем розамет - - - тонким слоем ежедневно утром до 2 мес
Умывайтесь кипяченной водой без ничего пока
Не давите, не трите, не рассчесывайте!
Крем локобейз рипеа - - 2-3 раза в день до 1 мес при сухости
Таб. "юнидокс солютаб" - - - по полтаблетки * 1 раз в день до 14 дней
При хорошей переносимости
Не принимайте алкоголь, молоко, не загорайте!
Используйте:
Не давите, не трите, не рассчесывайте!
При хорошей переносимости
Не возвращайтесь больше к гормонам!!!
Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости
Здравствуйте, Анна!
Точечки красные? Могут быть ангиомы, петехии.
Сделайте: ОАК с формулой и тромбоцитами +глюкозу крови +БАК +УЗИ органов брюшной полости
На здоровье, Ирина! Всего вам наилучшего!
Здравствуйте!
Спасибо за информацию и обратную связь и фотоотчёт!
Очень хороший результат!
Продолжайте местное лечение и Отпишитесь при необходимости.
Очень хороший результат!