Мелкие прыщики и покраснение около глаз и носогубного треугольника

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37лет
Здравствуйте, меня зовут Ирина. Почти год мучаюсь с лицом. -Мелкие прыщики и краснота, около носа и рта, на веках и под глазами. В мае 2019, обнаружили демодекс, прошла курс лечения. Всё прошло, но в декабре 2019, стали опять появляется прыщики. Я попробовала мазать элакомом и они исчезали. Несколько дней пройдет, опять появлялись. И так мазала с перерывами месяца два. В итоге у меня обсыпать ещё больше. Сдала анализ на демодекс, не обнаружено. Врач поставил диагноз-розацея. Назначил: утро и вечер -Скинорен, а днем- Биодерма Сенсибио АR. Витамины: аевит и цинк. Мажу месяц почти. Стало чуть получше. Но всё равно, то бледнеет, то опять появляются. Мне кажется, что не помогает лечение. Помогите пожалуйста. Может не правильно диагноз врач поставил.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2020 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-03 17:37
Здравствуйте, Ирина!

Периорифициальный дерматит!

Кожа сухая?

Медикаменты хорошо переносите?
Анна 2020-05-03 19:15
Здравствуйте, мне 16. Где-то недели 3 назад заметила мелкие точки на руках как будто от иголки. Еще на руках и ногах видны мелкие сосуды. Месяц принимала омега-3 (без консультации врача)
Ирина 2020-05-03 20:22
От скинорена кожа стала сухая, но всегда была комбинированная, лоб жирный и подбородок
Т-зона. Медикаменты переношу нормально.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-04 01:43
Ирина!

Это - - - периоральный = периорифициальный дерматит.

Используйте:

Эритромициновая мазь - - - оч тонким слоем ежедневно вечером до 2 мес.

Крем розамет - - - тонким слоем ежедневно утром до 2 мес

Умывайтесь кипяченной водой без ничего пока

Не давите, не трите, не рассчесывайте!

Крем локобейз рипеа - - 2-3 раза в день до 1 мес при сухости

Таб. "юнидокс солютаб" - - - по полтаблетки * 1 раз в день до 14 дней
При хорошей переносимости

Не принимайте алкоголь, молоко, не загорайте!

Не возвращайтесь больше к гормонам!!!

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-04 01:45
Здравствуйте, Анна!

Точечки красные? Могут быть ангиомы, петехии.

Сделайте: ОАК с формулой и тромбоцитами +глюкозу крови +БАК +УЗИ органов брюшной полости
Ирина 2020-05-05 19:21
Здравствуйте, Алина Викторовна, спасибо! Отпишусь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-06 00:27
На здоровье, Ирина! Всего вам наилучшего!
Ирина 2020-05-23 19:33
Здравствуйте, Алина Викторовна!
С 4мая наношу на лицо назначенные Вами мази и пропила таблетки.
Лицо стало намного лучше.
Спасибо вам огромное!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-24 01:14
Здравствуйте!

Спасибо за информацию и обратную связь и фотоотчёт!

Очень хороший результат!

Продолжайте местное лечение и Отпишитесь при необходимости.