На носу появились высыпания

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 9 лет на носу появляются странные высыпания. Мажу акридермом проходит, но через какое то время появляются снова. А сейчас начали вылезать и на щеке. Возможно от сладкого, но точно не знаю. Что делать(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 марта 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-01 06:12
Здравствуйте, Анастасия!

Может быть периорифициальный дерматит

Как долго использовали акридерм?
Анастасия 2020-04-02 09:59
Акридерм мазала 1,2 раза в день пока не прошло. Потом заново все появилось. Сейчас мазали синафлан опять прошло
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-07 01:20
Почитайте пожалуйста :  периоральный /периорифициальный /дерматит!!!

Акридерм и синафлан - - - - противопоказано! Замкнутый круг!

Используйте :

Эритромициновая мазь - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес

Розамет--- утром до 1 мес

Умывайтесь кипячёной водой

Отпишитесь через 2-3 нед или раньше при необходимости

Ждите обострения после отмены гормонов! Обсыпит сильно, не пугайтесь!