На носу появились высыпания
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 9 лет на носу появляются странные высыпания. Мажу акридермом проходит, но через какое то время появляются снова. А сейчас начали вылезать и на щеке. Возможно от сладкого, но точно не знаю. Что делать(
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Анастасия!
Может быть периорифициальный дерматит
Как долго использовали акридерм?
Может быть периорифициальный дерматит
Как долго использовали акридерм?
Анастасия 2020-04-02 09:59
Акридерм мазала 1,2 раза в день пока не прошло. Потом заново все появилось. Сейчас мазали синафлан опять прошло
Почитайте пожалуйста : периоральный /периорифициальный /дерматит!!!
Акридерм и синафлан - - - - противопоказано! Замкнутый круг!
Используйте :
Эритромициновая мазь - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес
Розамет--- утром до 1 мес
Умывайтесь кипячёной водой
Отпишитесь через 2-3 нед или раньше при необходимости
Ждите обострения после отмены гормонов! Обсыпит сильно, не пугайтесь!
Используйте :
Розамет--- утром до 1 мес
Умывайтесь кипячёной водой