Высыпания на глазу

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Был пероральный дерматит месяца 2 назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это такое на глазу вылезло, чешется очень помазала акридерм гк, но что -то не особо помогает, хотя он противоаллергический
Не пойму от чего это(
Теги: высыпание похожи на проявления аллергического дерматита
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 декабря 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-20 14:20
Здравствуйте Светлана

Как давно появились высыпания?

Как долго пользовались Акридермом ГК?
Светлана 2019-12-20 14:30
Около недели назад появились высыпания
Акридермом дня 3 мазала пока что
У меня есть мазь элидел, думала ещё может ей помазать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-20 14:58
Высыпания похожи на аллергический дерматит или атопический дерматит взрослых.

Лучше наружно использовать Элидел.

Применение Акридерма ГК на кожу вокруг глаз опасно быстрым развитием стероидного дерматита.
Светлана 2019-12-20 15:08
Хорошо, спасибо)
А таблетки никакие не нужно?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-20 15:24
Если зуд сильный, можно использовать Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.