Проблема с кожей (акне)

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Возможен гастрит, часто болел тонзиллитом в детстве
Здравствуйте, у меня поставили диагноз -акне, лечение назначили эйфещел локально вечером, но уже использую его больше месяца, в начале первых двух недель очень помог, акне со спины ушло, остались шрамы, а вот на лице нет, затем в последние две три недели появляются прыщи, хотя мазать не перестаю эффезелом, ещё пользуюсь циновитом дя душа.
Подскажите, что делать? Ведь эффезел перестал помогать, как будто кода привыкла и теперь не лечит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 августа 2021 года

10 ответов

Убайдулаева Залина Магомедовна
дерматолог 2021-08-08 20:58
Здравствуйте. Если долгое время есть акне. То уже нужно добавить антибиотик что бы снять воспаление.
Можно цифран 500 по 1 таб в день курс 10 дней. Есть еще азелик гель наносить в день два раза на чистую кожу.
Но и правильно питание это тоже хорошо помогает при высыпаниях.
Утром нужно пить теплую воду.
Артём 2021-08-09 00:27
Год назад принимал курс антибиотиков хемомицин по назначению другого врача, курс был три дня, помогло, но потом через два месяца снова появилась акне, и так я несколько курсов в год принимал антибиотики.
Акне у меня долгое, около 4-х лет
Лечился зеркальном, азеликом, хемомицином, лекосин, Хлоргексидин
У меня вопрос, стоит ли значит принимать антибиотик цифран вместе с эффезелом и как долго и зачем пьют теплую воду?
Спасибо
  1. А диета была строгая? Пьют месяц она хорошо помогает работе кишечника. .
  2. А что на счёт осмотр других врачей?
Артём 2021-08-09 03:24
Диета не была строгой
На свет других врачей, лет 5 назад лечил гастрит, но затем снова обосрался в последние годы. Часто болел тонзиллитом, но в последнее года нет, так как принимал хемомицин.
Артём 2021-08-09 03:26
*обострился
В интернете есть диета гипоаллергенная. Обычно очень хорошо при гастрите и при проблемы с кожей.
Артём 2021-08-09 11:04
Подводя итог, какое лечение Вы мне порекомендуете? Какие лекарства и сроки их приема и как?
Смотрите вы пили антибиотики все наносили. Единственное что могу порекомендовать адаклин если вы его не наносили попробуйте. Но если вы болеете более года. То такое акне очень тяжело проходит.
Еще хорошо лечит акне если они без кровянистых выделений можно делать аспириновые маски подробнее есть в интернете это очень хороший способ лечение акне и постакне.
Ну и главное диета месяц эффект все равно будет.
Артём 2021-08-09 13:47
Хорошо, спасибо за консультацию
А диета, что должно входить и что нельзя есть?
Знаю, что нельзя острое, сладкое, хлебобулочные изделия и фастфуд
Такой вопрос, азелик можно использовать и на какое время? Так как я лечился зераклиом и азеликом околок двух-трёх недель, возможно мало времени лечился ими раньше, перед тем как начал использовать эффезел
Азелик наносят месяц два. Не больше