Прыщи на лице, как следствие плохого анализа мочи

Спрашивает: Marya14275
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сколько себя помню у меня всегда были прыщи, с подросткового возраста ещё, кожа очень жирная и проблемная. Но в последнее время (примерно на протяжении года) прыщей стало очень много. Лицо грудь. На лице прыщи болючие, особенно в районе контура лица по бокам и внизу подбородка. Долгое время думала что это из за почек (ставили подозрение на гидронефроз), но не подтвердили, хотя моча как была плохая так и осталась. Долгое время не могла вылечить уреаплазму (лечила на протяжении года, тоже думала мож от неё прыщи такие, но в последний раз наконец я от неё избавилась
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2017 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-04 14:18
Здравствуйте Мария!
Кожа - жирная?
Цикл - регулярный?
Напишите подробно что именно использовали для лечения?
Нет связи с ОАМ и заб. Почек - нет.
Это - угревая болезнь средне - тяжёлой степени!
Мария 2017-06-04 15:26
Добрый день!
Кожа очень жирная! Постоянно блестит. Я лечилась много чем, и у косметологов, лазером и мезотерапией. Но из последнего это я мажу клиндовитом (это гель в составе антибиотик линкозамид, до этого мазала клензит С в составе антибиотик клиндомицин) сверху мажу дифферин (адапален) потом сверху крем скин актив. Умываюсь Эмолиум. Этим я пользуюсь на протяжении 2 мес. Кожа стала получше, но не всегда, периодично все опять вылазеет. В начале мая пропила курс из антибиотиков (лечила уреаплазму), тоже лучше не стало.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-05 11:30
Здравствуйте, Мария!
1. Цикл - регулярный?
2. На общий тестостерон - обследовались?
3. Сейчас Дифферин - Используете?
4. Какую декоративную косметику Используете / тональный, пудра / - марки?
Мария 2017-06-05 11:38
1. Цикл регулярный
2. Тестостерон в норме, я сдавала из несколько.
3. Да, дифферин мажу на ночь.
4. Использую тональный крем Estée Lauder, больше ничего.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-05 12:23
Мария!
Продолжайте лечение :
- Клиндовит
- Дифферин - пока не закончится КЛИНДОВИТ, дальше - его нужно менять, чтобы не возникло привыкание.
В плане общего лечения Вам показан: доксициклин - внутрь по спец. Схеме - ДЛИТЕЛЬНО / до 6-12 нед.
Но, он делает кожу - ОЧ. чувствительной к СОЛНЦУ, придётся полностью Мазаться солнцезащитными средствами и избегать СОЛНЦА, или перенести лечение на осень!
Сейчас - тоже используйте солнцезащитный крем с SPF 50 - утром / Дифферин тоже обладает фотосенсибилизацией.
Используйте декоративную косметику с маркировкой - non comedogenic !
Оч. Важно!
Можно - использовать тон c SPF.
Мария 2017-06-05 12:52
У меня клиндовит чередую с клензит С.
Что касается доксициклина я его пропила в начале мая 10 дней по 2 шт в день (лечила уреаплазму), но лицо лучше не стало. Мне его опять пить? Это не вредно столько пить антибиотик по времени?
По поводу солнцезащитного крема я в курсе, я мажусь им и тональный крем у меня тоже с SPF.
Это не может быть какой нибудь клещ? Или что то в организме не так?
Спасибо за ответ
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-05 12:57
Это - не клещ, даже если его находят, он живёт - на коже 85% населения Земли.
Это - угревая болезнь.
У женщин - она ассоциируется только с генетикой, гормональными нарушениями и комедогенной косметикой.
Важно: принимать доксициклин по специальной схеме. 10 дней - это мало.
Да, курс должен быть длительным при хорошей переносимости.
Почитайте инструкцию к доксициклину / юнидоксу / - приём при УБ.
Обсудите лечение с Вашим очным дерматологом.
Мария 2017-06-05 13:00
Хорошо, спасибо) я проконсультируюсь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-05 13:12
Если будут вопросы, пишите.