Дифферин и ожог лица

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня кода склонная к акне. Очень чувствительна ко всему. До этого использовала базирон ац, но кодамкак будто со временем перестаёт на него реагировать. Посетила врача дерматолога. Мне назначили на ночь крем дифферин и светофил для чувствительной кожи. После 10 дней использования у меня все лицо стало сильно сушить, кожа шелушится и при использовании любого увлажняющего крема сильно болеть. Ощущение будто сильный ожог. На данный момент прыщи только увеличились, мне страшно смотреть в зеркало. Лицо шелушится, горит и прыщей стало больше. Что мне делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 января 2022 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-01 03:59
Здравствуйте.

Это обычная реакция от Дифферина.

В скором вермени эти симптомы пройдут.

Можно наружно использовать крем с Пантенолом или сократить кратность нанесения Дифферина.