Дифферин и ожог лица
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня кода склонная к акне. Очень чувствительна ко всему. До этого использовала базирон ац, но кодамкак будто со временем перестаёт на него реагировать. Посетила врача дерматолога. Мне назначили на ночь крем дифферин и светофил для чувствительной кожи. После 10 дней использования у меня все лицо стало сильно сушить, кожа шелушится и при использовании любого увлажняющего крема сильно болеть. Ощущение будто сильный ожог. На данный момент прыщи только увеличились, мне страшно смотреть в зеркало. Лицо шелушится, горит и прыщей стало больше. Что мне делать?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте.
Это обычная реакция от Дифферина.
В скором вермени эти симптомы пройдут.
Можно наружно использовать крем с Пантенолом или сократить кратность нанесения Дифферина.
Это обычная реакция от Дифферина.
В скором вермени эти симптомы пройдут.