Проблемы с кожей лица, помогите!

Спрашивает: Нади
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Спасибо за консультацию)

У меня следующие проблемы с лицом:
комедоны, расширенные поры, черные точки, шелушение.

Год назад был установлен диагноз "Угревая болезнь лица, комедонно-папулезная форма, средней степени тяжести". Лицо было обсыпанно и очень сильно пересушено неправильным использованием Клензита.

Лечение было следующим - 1 месяц правильного использования Клензита, и до сегодняшнего дня - умывание гелем LaRoshe-Posay Effaclar и увлажнение кремом LaRoshe-Posay Lipikar Lait.

Сильные и высыпания прошли, сильное шелушение - тоже. Беспокоят небольшое количество, но регульрных комедонов, очень расширенные поры, и обильное количество черных точек. Так же беспокоит шелушение. Иногда приходиться два раза на день смазвать лицо, после умывания вообще не вариант не намазаться кремом - кожа стянута и шелушиться.

Подскажите, пожалуйста, что следует делать с этими проблемами?
Так же попрошу по возможности подсказать какой конкретно и какими конкретно средствами улучшить уход за лицом в домашних условиях?
Как чувствуется, нужно иногда делать скрабы, лучше наверно пилинги, снимать омертвевшие кожу, сажать поры, дополнительно увлажнять.
Просто умывания и увлажнения видимо не достаточно (

Спасибо большое!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-03 22:23
На фото нет проявлений кожных заболеваний.

необходимо обратиться к косметологу.