Ожог на лице после солярия

Спрашивает: яна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, два месяца назад после посещения солярия (никогда не посещала его систематически!) на утро получила сильное вздутие-отек и покраснение под глазами. К специалисту не стала обращаться, так как думала, что покраснение и данная реакция кожи пройдут со временем. Я применяла увлажняющие кремы, делала маски для лица с раствором ромашки (всегда очень сильно щипало под глазами, была чувствительная реакция). При этом на какое-то время (несколько дней) лицо, действительно, успокаивалось, покраснение и отечность проходили, напоминанием оставалась только как бы искусственная сетка морщин под глазами. Потом снова все возвращалось: либо покраснение с небольшим отеком, либо просто в виде огромных гладких красных пятен под глазами. На сегодняшний день у меня снова очень выраженная краснота под глазами!
Я знаю, что произошла какая-то реакция организма на ультрафиолет, а кожа под глазами - самое чувствительное место на лице. Подскажите, пожалуйста, как точно называется моя проблема, и главное, - как мне избавиться от нее и какое лечение поможет мне восстановить мое лицо?
Теги: после солярия на лице появились ожоги с отечностью лица
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 апреля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-27 21:25
Добрый день.
Пришлите фото.