Отечность глаз после мезотерапии

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, 5 день не проходит отечность вокруг глаз после первой процедуры мезотерапии, мой косметолог не знает причину такой реакции. Что делать?
Теги: отек после мезотерапии под глазами, отек под глазом после мезотерапии, отек под глазами после мезотерапии
Категория: Косметолог
Добавлен: 5 августа 2014 года

26 ответов

Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2014-08-05 18:14
Здравствуйте. Отечность вокруг глаз может быть аллергической реакцией на препарат. Какой препарат кололи?
Наталья 2014-08-05 19:34
Я не в курсе какой препарат кололи "коктейль увлажняющий от мимических морщин"
Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2014-08-08 19:49
Это Ваша ошибка -- прежде чем что-то водить себе в кожу необходимо уточнить 2 вещи: какой препарат собираются колоть. и будет ли процедуру делать доктор. На сколько я понимаю ни один из этих вопрос Вы не уточнили. Пришлите фото Ваших глазок и вожмите блефарогель и L-цет по 1 табл принимать 10 дней вечером а так же хафитол 1 табл 30 дней. И прекратите делать мезотерапию! до полного излечения.
Наталья 2014-08-08 21:40
Спасибо огромное, я прикладывала лед и пила таблетки тавегил, все прошло, отеки спали! Спасибо за ваш совет!
Вероника 2016-03-31 00:02
Добрый вечер, помогите пожалуйста, я делала фотоомоложение вокруг глаз, после второй процедуры у меня сильный отек под одним глазом, уже месяц не проходит
-1
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-08-13 15:41
Здравствуйте! Ваша проблема уже решилась?
Анастасия 2017-04-10 11:26
Здравствуйте! Пять дней назад делала мезотерапию с гингко-билоба на область лба и вокруг глаз. Процедура проводилась второй раз, после первого введения последствий не было. После данной процедуры (она была проведена в первой половине дня) весь день ничего не беспокоило, только к вечеру начали болеть места уколов. Ночью встала в туалет и увидела в зеркало сильнейшие отеки, дошла до кухни, выпила цетрин и поняла что очень плохо мне. Теряла сознание. Сообщила косметологу. Она сказала колоть преднизалон, колоть супрастин и пить цет
рин. Но я думаю, что это какой-то чересчур. Отеки в течение дня немного уходят, но после ночи появляются опять и красная кожа в этих местах. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-04-10 17:43
Здравствуйте! Принимйте супрастин или цетрин 5 дней, необходимо купировать аллергический процесс.
Светлана 2017-05-27 16:30
Добрый День! Вчера т. е. 26.05.2017
Была у косметолога, мне 33 года, предварительно пообщавшись приняли решение что сделаем чистку лица, а после нее вркрогу Глаз, добрая зона, и переносила сделаем мезотерапию. Договаривались о роликрвом нанесении, но доктор сказала, что эффективней будет игла, поэтому ввели витамины иглой.
Уже после процедуры у меня начали стекать глаза лоб, вобщем все куда вкололи.
Созвонилась с доктором она сказала выпить лоратадин 1 т. , я выпила по дороге домой(ехать 40 минут) приехав домой отек начал усиливаться, по рекомендации доктора сделала 2 укола флостерон и Супрастин.
Проснулась в 4 утра из-за очень нехороших ощущений, глаза из-за отек совсем не открывались, сделали укол дексаметазона, в 9-30, сейчас 16-30 никаких изменений особо я не чувствую, мне кажется что становится хуже, посоветуйте что лелать(
Светлана 2017-05-28 12:02
Мезотерапия подкожно - миорелаксант world dermic Испания
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-05-30 06:53
Светлана, необходимо добавить мочегонные средства (фуросемид), продолжать антигистаминные и дексаметазон. Как сейчас обстоят дела с отеком?
Светлана Смирнова 2017-05-30 06:56
Отек до сих пор держится, хуже не становится, но и лучше тоже. Спасибо.
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-05-30 06:59
Продолжайте супрастин вечером, дезлоратадин таблетки утром 7 дней. Дексаметазон через день, фуросемид по 2 табл утром. На лицо можно делать легкий лифодренажный массаж.
Светлана Смирнова 2017-05-30 07:02
Хорошо, спасибо!
Светлана 2017-06-09 18:41
Сегодня 13 день, как держится отек, только с одной стороны, ощущение что правая сторона(с которой собственно отек) онемевшая, следы от уколов мезотерапии остались в виде папул, и я смотрю что они меньше не становятся.
Скажите вообще сколько может данная алергическая реакция держаться?
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-06-12 06:35
Здравствуйте! Отечность может быть несколько недель. Но в Вашем случае рекомендую показаться очно дерматологу.
Анна 2017-07-11 03:38
Добрый день! Подскажите я делала мезотерапию с гиалуронкой, на следующий день на лице остались точки красные от уколов это нормально? На тредий день уже лучше они проходят, протираю лицо хлоргексидином. Сейчас я вижу, что мое лицо слегка как бы припухло (как будто воды в рот набрала), заметно на щеках особенно в нижней части. Мезо делаю впервые, поэтому реакцию своей кожи не знаю.
Еще у меня появилась мелкая, не очень заметная сыпь, ее видно если присмотреться. У нас сейчас очень жарко, я думаю может это не связано с процедурой, а от жары, как бы что то подобное у меня было, но не так сильно? Или это все же аллергия?
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-07-12 10:08
Здравствуйте! Чтоб точно установить диагноз, необходим осмотр. Из описания- не иключена аллергическая реакция. Если сыпь и отечность сохраняется-принимайте лоратадин по 1 табл в сутки 5 дней.
ольга 2020-06-09 07:28
Здравствуйте! Сделала вчера чистку лица ультрозвуком, затем посовету косметолога мезотерапию(микронидлинг) с дме, гинкобелоба! На утро поизошол отёк и покраснение в области глаз! Подскажите пожалуйста что делать?
Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2020-06-09 07:42
Добрый день, пришлите снимки в хорошем качестве. Есть ли высыпания? Зуд? Вы страдаете аллергическими дерматитами?
ольга 2020-06-09 08:11
Высыпаний нет, зуда тоже нет! Редко, но аллергия бывает! Сейчас отёк и покраснения вокруг глаз!
Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2020-06-09 10:12
Такое состояние может быть следствием посттравматической либо аллергической реакции на препарат. Сейчас, в любом случае, вам необходимо начать приём супрастина по 1 таб 3 раза в день, местно можно прохладные компресс с обычной водой.
Ситуация должна улучшится в течении первых двух суток.
ольга 2020-06-09 11:24
Спасибо Вам большое за ваш ответ! Супростин уже начала принимать! Что же буду лечиться! Красота требует жертв!
Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2020-06-09 11:40
Надеюсь у вас все прийдет без жертв) Пишите если ещё будут вопросы.
ольга 2020-06-10 17:34
Здравствуйте Ярославна Михайловна! На сегодня ситуация немного улучшилась! Отёки стали меньше, но покраснения вокруг не проходят! Появились морщины под левым глазом! Что делать? Как убрать морщины и можно ли, мазать глаза траумель С, чтобы прошли покраснения вокруг глаз? Посоветуйте! Заранее благодарна Вам!
Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2020-06-10 19:53
Постарайтесь сделать снимок при хорошем освещении. Без этого у нас исключительно теоретический разговор.