Отек лица, покраснение глаз

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад воспалялись гланды, прошли, потом заболело внутреннее ухо, то же почти прошло, три дня назад с утра сильно отекло лицо и сильно покраснели белки обоих глаз. Болевых симптомов нет, отсутствует слезная жидкость, но чувства сухости не возникает. Закапывали визином, принимаю амосин и супрастин. Отек частично прошел, но не весь, а покраснение так и не ушло. Возможно какое-то лечение?
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-09 07:35
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться к окулисту, постараться взять мазки на флору. К лечению добавить глюконат кальция в/м, димедрол на ночь в/м и показаться аллергологу. Вам нужно разобраться, носит процесс инфекционный или аллергический характер. Без окулиста и аллерголога это невозможно.
Всего доброго.