Прыщи в волосах

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Дискенизия желчного.
Здравствуйте, давно борюсь с прыщами на голове. Ходил к дерматологу она сказала волосенной фоликулит. Пил и антебиотик и и шампунь циновит. И противо грибковое. Вроде помогло. Потом заного высыпало. Потом пришел к ней она сказала сдай анализы. Сдал био химию, оргоны брюшной полости проверил. На гормоны сдал. И как кишечник перевариет пищу. Кал(. здавал через знакомую. Она посоветовалас. С с врачом и сказала попей аллахол и шиповник позаваривай. Начал пить вроде прошло все. Потом опять началось. У меня дискннизия желчного. Вот и пилл это. Голову прижигал силициловой кислотой. Родсушивпет проходят. Но заного появляються. Не ем жирное острое. Сладкое. Мучное. Фото анализов приложу. Дермотолог сказал тогда. Если что будем пить Сотрет. Но у него побочек много. И вдруг поотом опять появяться. Помогите. Прыщи болючие подкожные потом созревают.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-22 12:59
Фолликулит волосистой части головы может рассматриваться как инверсные акне.
При неэффективности антибактериального лечения назначаются системные ретиноиды (Сотрет).
При правильном применении он не даст осложнений. Эффект от препарата хороший, стойкий.
игорь 2018-11-22 13:01
Только им и все? Может другой способ есть. Его пить долго очень.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-22 13:04
Другой способ (антибиотикотерапия) Вам не помог.
Поэтому лучше применить системные ретиноиды.
игорь 2018-11-22 13:12
А сколько его пьют по времени? Говорят волосы выпадают сильно?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-22 13:21
Волосы при приеме этого препарата вообще не выпадают. Основной побочный эффект это сухость кожи. Длительность приема препарата 6-10 месяцев. Это определяется индивидуально лечащим врачом.