Повышение дозировки "Сотрета"

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, у меня уже четвёртый год прыщи на лице (акне), сдал все анализы, демодекса нет, дерматолог выписывал различные лосьоны, мази, таблетки, ничего не помогло. С 20 марта этого года начал принимать "Сотрет" по назначению врача по 30мг/день (20 утром, 10 вечером), через месяц пришёл, сдал анализы, но на приём к врачу не смог прийти, так как заболел, а сейчас записаться на приём не получается из-за пандемии. Ещё до начала курса препарата врач сказала, что все анализы в норме и даже с запасом. Улучшения от приёма препарата заметны, на подбородке прыщей стало намного меньше, больше пятен осталось. На спине, плечах, груди и других частях тела прыщей нет, только на лице.
Мой вес 73-75 кг.
Мой вопрос: Стоит ли повышать дозировку "Сотрета" до 40мг/день (20 утром и 20 вечером) ?
Заранее СПАСИБО БОЛЬШОЕ за помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-02 08:35
40 мг Сотрета это нормальная дозировка для 75 кг.

Любые изменения схемы лечения необходимо согласовать с лечащим врачом.