Тирозол вечером

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, мне поставили гипертериоз. Из симптомов: пульс поднимается до 150, когда принимаю вертикальное положение. Реагирую на звуки. Дергаюсь. Раздражённый и пугливый. Плохо сплю и ем. Тремор. Диарея. Мне назначили тирозол по 10 мг утром и вечером. Вопрос: могу ли я начать приём вечером с одной таблетки, а завтра как написано утром и вечером? Потому что сегодня поздно пришёл от врача, а лечиться уже охота с сегодняшнего дня. Препарат начинаю первый раз. И верный ли препарат мне назначили. На узи сказали, что в щитовидке «слишком обильное кровообращение». Есть шероховатости и боль при пальпации. Анализ приложил.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 января 2022 года

13 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-24 17:51
Здравствуйте, Кирилл / Азат.
  1. "Вопрос: могу ли я начать приём вечером с одной таблетки, а завтра как написано утром и вечером? " – можете.
  2. "И верный ли препарат мне назначили. " – да. В будущем дозировка Тирозола будет корректироваться по результатам анализов крови на гормоны в динамике.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Азат 2022-01-24 17:53
А что вы скажете по моим анализам? Просто мне сказали, что на гипертериоз это не похоже, так как т3 не повышен. Я просто ищу причину данного состояния и причину почему так бьется сердце, когда стою. Дело в щитовидке?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-24 17:54
По результатам анализов у Вас присутствует тиреотоксикоз. При этом состоянии Т3 вполне может быть в норме. Тиреотоксикоз может быть одной из причин учащённого сердцебиения.
Азат 2022-01-24 17:56
И вопрос насчёт переносимости: если после первой таблетки не стало плохо, значит препарат подходит?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-24 17:57
Не всегда. Тирозол в большинстве случаев переносится хорошо.
Азат 2022-01-24 18:14
И ещё один вопрос: я прочитал, что гипертериоз должен иметь причину, то есть сам по себе он не появляется, как самостоятельное заболевание, но на щитовидной железе не нашли узлов. В чем может быть причина?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-24 18:21
Тиреотоксикоз вполне может быть самостоятельным заболеванием. Также причина может быть в аутоиммунном процессе (антитела к рецепторам ТТГ, Вы их не сдавали).
Азат 2022-01-24 19:26
Что написано у меня в диагнозе? Я про предпоследнюю строчку. Дисфункции Вис? И как меня могли поставить диагноз АИТ, если не все гормоны сдавал? Или это первичный диагноз?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-24 19:38
Портал подразумевает общение в формате "один вопрос-один ответ". Если у Вас несколько вопросов в рамках одного обращения, то их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (обо всём этом доступно написано в форме постановки вопроса, с которой Вы должны были ознакомиться). Пожалуйста, сформулируйте чёткие вопросы к консультанту сайта, пронумеруйте – на всё отвечу.

Также учитывайте, что я не могу знать, что и почему написал Ваш врач. Это нужно узнавать у самого врача, не у меня. Практические ответы по Вашей ситуации я уже дала Вам выше.
Азат 2022-01-24 19:39
Больше вопросов нет. Только выше. Ответьте, пожалуйста. Спасибо больше!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-24 19:42
Прочтите мой ответ выше внимательно, пожалуйста. Также прочтите информацию, которую Вам каждый раз выводят выше поля для ввода комментария, там указано то же самое.
Азат 2022-01-24 19:43
Все. Спасибо большое:)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-24 19:44
Пожалуйста, здоровья Вам.