Нервозность сбой цикла гипертиреоз бессоница тошнота периодами была сейчас нет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста по узи и анализам на гормоны, прикрепляю. Впервые за жизнь сделала данные анализы и узи. Отправил гинеколог, т. к. начались сбои менструальные. Из симптомов бессоница и нервозность
Теги: гипертериоз
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 января 2019 года

26 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-28 21:37
Здравствуйте, Ирина.
Ни одного обследования в сообщении нет. Думаю, Вы и сами это видите.
Также, сформулируйте свой вопрос ко мне чётко и предметно, пожалуйста.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2019-01-28 21:44
Добрый вечер. Прикладываю фото анализаи узи.1. Впервые 3 месяца назад менструальный цикл сбился, месячные начали приходить рагьше на неделю и один раз мазало в середине цикла. Пошла к гинекологу, сдала анализы, узи было сделано неполное, т. к. были неблагоприятные дни для полного обследования по узи. Также сказали сдать гормоны по щетовидке и сделать узи, что я и сделала. К врачу на этой неделе и гинекологу и эндокринологу. У меня нервозность, плохо сплю, бывет что трудно вдохнуть, будто воздуха не хватает
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-28 21:46
Ваш вопрос ко мне?
Ирина 2019-01-28 21:48
Узи прилагаю
Ирина 2019-01-28 21:50
Хотелось бы узнать сколько шансов после лечения окончательно выздоровит?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-28 21:52
В любом случае это 100%. Но кому-то для лечения достаточно приёма медикаментов, другому необходимо удалять щитовидную железу хирургическим путём или проходить терапию радиоактивным йодом. Как будет в Вашем случае – заранее сказать невозможно. Начинается лечение всегда с таблетированных препаратов.
Ирина 2019-01-28 21:57
Т. е. он лечится точно. Я просто боюсь что у таблеток которые прописывают побочки. А у меня в печени киста. Это как то повлияет на лечение?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-28 22:01
Если функция печени не нарушена, то не повлияет.
Ирина 2019-02-01 17:56
Надежда Сергеевна, Добрый день.
Спасибо за преддущие ответы. Еще возник вопрос. Сегодня пришли антитела к рецепторам ТТГ, врач говорит что прогноз хороший, повышены не критично.
Посмотрите, пожалуйста правильно ли назначено лечение и права ли врач по поводу диагноза? Во вложении заключение и анализ.
Ирина 2019-02-01 17:56
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-01 19:36
Здравствуйте, Ирина.
  1. "Сегодня пришли антитела к рецепторам ТТГ, врач говорит что прогноз хороший, повышены не критично" – совершенно верно, это хороший прогностический фактор.
  2. "Посмотрите, пожалуйста правильно ли назначено лечение и права ли врач по поводу диагноза? " – Ирина, я работаю на сайте не для того, чтобы комментировать действия других врачей или давать им оценку. Это непрофессионально и неэтично. Единственно верной схемы лечения тиреотоксикоза не существует, при назначении лечения врач руководствуется своим практическим опытом.
Ирина 2019-02-01 19:40
Спасибо большое за ответы. 1. Я правильно понимпю, что при правильном лечении я могу уйти в ремиссию надолго? Или у меня разовьется гипотериоз и надо будет принимать гормон постоянно?
2. И еще забыла уточнить у врача могу ли я заниматься спортом на данном этапе лечения? Заранее благодарю.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-01 19:42
  1. Во время лечения Вы можете перейти в гипотиреоз на определённое время, не на всегда, конечно же. Конечная цель лечения – стойкая ремиссия и отмена всех препаратов.
  2. Нет, только после нормализации уровня Т4 свободного.
Ирина 2019-02-01 19:48
А в бассейн ходить я могу? На данный момент т4 на 1% повышен. Через 2 недели иду сдавать т4
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-01 19:50
Можете, если не дорожите состоянием своего сердца. Оно и без того страдает от тиреотоксикоза, Вы же хотите его нагрузить дополнительно, усугубляя это влияние.
В противном случае физическая активность только после нормализации уровня Т4 свободного.
Ирина 2019-02-01 19:52
Спасибо за ответ. Тогда жду нормализации т4.
Ирина 2019-02-01 20:17
Еще один вопрос, пожалуйста. Слышала что при ауитоимунном тироидите не назначаю тирозол, такой диагноз врач сказал что скорее всего у меня. Но она назначила 3 р в д по 5 мг. Выше я отправляла все анализы. Это правильно или же при этом диагнозе блокаторы назначают?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-01 20:19
Помимо аутоиммунного тиреоидита у Вас присутствует тиреотоксикоз. И он требует обязательного назначения Тирозола.
Ирина 2019-02-01 21:18
Тиреотоксикоз это гипертиреоз по другому? В моем случае это очень плохо или поправимо с такими анализами? Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-01 22:38
  1. "Тиреотоксикоз это гипертиреоз по другому? " – да.
  2. " В моем случае это очень плохо или поправимо с такими анализами? " – вопрос абстрактный. Я уже писала Вам, что тиреотоксикоз излечим в любом случае.
Ирина 2019-02-12 19:47
Добрый день. Сегодня сделала экг, но совсем не понимаю что это означает в моем случае и насколько серьезно. Это связано возможно с щнтовидкой?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-12 19:52
Здравствуйте.
Ирина, вопросами ЭКГ занимается кардиолог, не эндокринолог. Это не моя компетенция, обращайтесь к специалисту по профилю, пожалуйста.
Ирина 2019-02-13 10:18
Надежда Сергеевна, Добрый день.
да, кардиологу написала.
Сегодня получила анализы клинической крови и сдала т4 через 2 недели, но в др. Лаборатории и тут он повысился больше, чем был в первый раз насколько я понимаю (во вложении анализы).
1) Беспокоит что тромбокрит и гемоглобин повышены, что это значит?
2) почему повысился т4 при приеме тирозола, ведь должен приходить в норму?
3) стоит ли пересдать т4 в той лаборатории где делала ранее?.
Большое спасибо за ответы.
Ирина 2019-02-13 10:18
Ирина 2019-02-13 17:51
Добрый вечер.
Получила еще ответ на кальцитонин и он повышен. Завтра иду пересдавать.
1. Может ли кальцитонин повыситься если нервничала перед сдачей анализа?
2. Это может не быть раком?

Заранее благодарю Вас.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-15 20:25
Здравствуйте.
  1. Нет, не может.
  2. Рак по этому анализу нельзя ни подтвердить, ни исключить. Точный ответ на этот вопрос даёт только пункционная биопсия с гистологическим исследованием.