Сколько жить

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: 2 инфаркта сердца в 2018 г. со стентированием на главной аорте, 2 острых паткреатита поджелудочной железы в 2020 и в 2021 гг. (в больнице сделали под 300 капельниц) , а теперь с 2021 г. и инсулиновый диабет 2 – го типа, зрение +2, 5, на ногтях ног грибок, зубы почти все вставные. Общие симптомы: одышка, повышенная утомляемость, плохой сон (часто снятся кошмары) , упало зрение (без очков читаю с трудом) , иногда бывает тремор – то организму очень холодно, то кидает в пот и жар при нормальной комнатной температуре. Один раз вечером была кома и родня вызвала скорую, те сделали мне укол, измерили сахар в крови, померили давление, поставили капельницу. Тогда я пришел в сознание. Сказали, чтобы поел. . . Курю 37 лет по пачке в день, выпиваю. . Я инвалид 2-й группы (57 % нетрудоспособности) .
Здравствуйте, ув. Доктор!

Рост 192,5, вес 92. .
- Лечение, которое мне назначено семейным врачом, кардиологами, эндокринологами, диетологом идр:
1. Утром спросонья – 1 укол шприц –ручкой Tresiba в бедро, 16 единиц.
2. Перед завтраком , обедом и ужином - по 1 – му уколу NovoRapid в живот, левее или правее пупка от 6 до 10 единиц , в зависимости от сахара в крови.
3. T. Betaloc zok 50 mg – по 1 -й таблетке утром и вечером.
4 . T. Cardace 5mg - по 1 -й таблетке утром и вечером.
5. T. ASA 100 mg (Hjertemagnyl 75/10,5 mg; сердечный аспирин) – 1 таблетка утром.
6. Vitamin D 3 4000 EU - 1 таблетка утром.
7. T. Rosuvastatin 20 mg (или Rosucard 10 mg) - 1 таблетку вечером.
8. Pantoprazole – Mepha 40 mg - 1 таблетка утром.
9. Essentiale forte N - 3 – 6 таблеток в день по одной или две три раза в день, в зависимости от дозы (600 – 300 mg) .
10. Terbinafin Actavis 250 mg - 1 таблетку в день.
11. При болях поджелудочной, если вдруг будут, рекомендовали: Paracetamol 1g по 2 таблетки 3 раза в день или Dolmen 25 mg – 3 таблетки за день.

- И все это я должен принимать каждый день всю свою оставшеюся жизнь.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-03 22:03
Здравствуйте, Евгений.
Уточните, пожалуйста, чём заключается Ваш вопрос ко мне? Чем я могу Вам помочь?
Текущее Ваше сообщение ни одного вопроса не содержит.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Евгений 2022-02-04 11:36
Здравствуйте! Вопросы такие: какова срелняя продолжительность жизни с такими диагнозами, как у меня и правильное ли мне назначено лечение? Заранее спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-04 11:40
Информации о средней продолжительности жизни в такой ситуации быть не может, всё индивидуально. Лечение сахарного диабета назначено корректно; дозировки инсулина будут корректироваться в соответствии с показателями гликозилированного гемоглобина и глюкозы в будущем. Оценивать назначения врачей других специальностей не в моей компетенции.
Евгений 2022-02-04 12:11
Благодарю за ответ! Хррошего дня!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-04 12:16
Рада была помочь.