Проживаю во сне неделю и чувствую всю боль

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет никаких заболеваний
Здравствуйте, у меня появилась проблема, похожей ситуации нигде не нашел поэтому обращаюсь к вам.
У меня такая ситуация что за одну ночь во сне я проживаю ровно неделю (7 суток) и при этом чувствую любую боль, запах, вкус, и общаюсь с людьми во сне свободно, говорю что хочу и делаю при этом тоже то, что хочу.
Началось это месяц назад, незнаю что могло этому способствовать но жить мешает сильно, если на счет боли во сне можно стараться не ранить себя, то на счет времени, за неделю прожитую во сне, я забываю что происходило вчера, тоже самое, что вы например можете забыть что вы делали в прошлый понедельник, но я забываю что я делал или обещал сделать, поэтому появляються проблемы в жизни.
Обследования не проходил и никому ранее об этом не рассказывал.
Надеюсь на вашу помощь
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 октября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-15 23:04
Здравствуйте, Александр.
Для начала пройдите обследование у терапевта и невролога. Если они не найдут своих причин данного состояния, то стоит начать лечение у врача-психотерапевта. Может быть назначена медикаментозная терапия (антидепрессанты, противотревожные препараты и другие). Хороший эффект дает психотерапия, где человек учится расслаблению и самоуспокоению, а также так строить свою жизнь, чтобы не доводить себя до нервного и эмоционального истощения.