Прожестежель для мужчин?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Мне, мужчине, поставлен диагноз двусторонняя мастодиния. Процесс начался 23 июля, недавно. Обследования не выявили гормональных нарушений и причастности процесса к урологии. Назначены триовит и прожестежель гель. Но в инструкции к гелю указано, что он противопоказан для мужчин! На мой вопрос врач ответил "применяйте". И как быть в этом случае? Нигде не нашел сведений о его применении для мужчин. Уважаемые доктора! Правильно ли назначено лечение?
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 августа 2020 года

10 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-08-06 17:30
Здравствуйте.
Прожестожель не применяется у мужчин.
Можно мазь Траумель.
Платная консультация
Владимир 2020-08-06 17:41
Так я и думал, почитал о препарате. Что же за врачи в Севастополе? А как применять траумель? Это мазь, или гель? Сколько раз в день и какая продолжительность? А триовит принимать?
Владимир 2020-08-07 07:44
Боли как таковой нет, просто неприятно левому соску при соприкосновении с одеждой. А картина вот такая. Возникла вдруг 23 июля. Может совпадение, но за два дня до этого я делал цифровой рентген грудной клетки в двух проекциях. А так 4 месяца в стрессе. Сначала кератит, вернувшийся через 10 лет и плохо вылеченый, затем экзофтальм того же глаза 1 июня. Все анализы на гормоны щитовидной и недавние по поводу гинекомастия в норме. Патологии есть, причины нет. Вот такой вид на фото при могу похудении на 12 кг. ПСА в норме.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-08-07 06:12
Мазь Траумель наносить 2-3 раза в день в течении 1 месяца.
Триовит принимать по инструкции.
Платная консультация
Владимир 2020-08-07 07:46
Боли как таковой нет, просто неприятно левому соску при соприкосновении с одеждой. А картина вот такая. Возникла вдруг 23 июля. Может совпадение, но за два дня до этого я делал цифровой рентген грудной клетки в двух проекциях. А так 4 месяца в стрессе. Сначала кератит, вернувшийся через 10 лет и плохо вылеченый, затем экзофтальм того же глаза 1 июня. Все анализы на гормоны щитовидной и недавние по поводу гинекомастия в норме. Патологии есть, причины нет. Вот такой вид на фото при могу похудении на 12 кг. ПСА в норме.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-08-07 10:31
Проводите назначенное лечение.
Всего хорошего.
Платная консультация
Владимир 2020-08-07 10:33
То есть траумель и триовит? Только что узнал, что у мамы перед смертью был вдавлен сосок, но умерла от инфаркта.
Владимир 2020-08-08 11:32
Спасибо, я понял.