Солитарная киста
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 46 лет, принимаю на фоне менопаузы фемостон 2/10 на протяжении 3-х лет. После чего начинаются менструации. Стала беспокоить правая грудь, в течении дня периодические боли, ноет, побаливает на протяжении 2-х месяцев. Т. к. в поселке у нас нет маммолога, пошла на прием к гинекологу, назначили маммографию- заключение: Локальный фиброаденоматоз обоих молочных желез в верхних квандрантах. После сделала УЗИ: (ультразвуковой морфотип- предменопаузный) Заключение: солитарная киста правой молочной железы (справа на 22 ч.,на 3,5см от ареолы лоцируется анэхогенное образование 0,4см в Д, с четкими, ровными контурами). Я очень переживаю, опасный ли это диагноз? Можно ли при таком диагнозе принимать дальше фемостон? Посоветуйте пожалуйста, что дальше делать? Какой препарат пропить или наружная мазь? (может прожестожель гель, совместим с фемостоном?), т. к. периодически в течении дня есть ноющие боли.
Теги: мазь траумель с при мастопатии
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 июля 2020 года

5 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-07-18 10:59
Здравствуйте.
Киста доброкачественное образование.
Фемостон не противопоказан.
Можно применять гель Траумель.