Локальный фиброаденоматоз и выделение из соска

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, мне 46 лет, принимаю на фоне менопаузы фемостон 2/10 на протяжении 3-х лет. После чего начинаются менструации. Стала беспокоить правая грудь, в течении дня периодические боли, ноет, побаливает на протяжении 2-х месяцев. Т. к. в поселке у нас нет маммолога, пошла на прием к гинекологу, назначили маммографию- заключение: Локальный фиброаденоматоз обоих молочных желез в верхних квандрантах. После сделала УЗИ: (ультразвуковой морфотип- предменопаузный) Заключение: солитарная киста правой молочной железы (справа на 22 ч.,на 3,5см от ареолы лоцируется анэхогенное образование 0,4см в Д, с четкими, ровными контурами). Можно ли при таком диагнозе принимать дальше фемостон? Посоветуйте пожалуйста, что дальше делать? Какой препарат пропить или наружная мазь? (может прожестожель гель, совместим с фемостоном?), т. к. периодически в течении дня есть ноющие боли. И 2 дня назад я надавила пальцами соски, из левого соска вытекла жидкость мутного коричневато-болотного цвета…. Очень сильно переживаю и боюсь что это? Помогите пожалуйста! Еще надавить страшно…
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 июля 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-07-24 09:27
Здравствуйте!
Да, можно.
Также можно принять ликомаст по 1 табл 1 раз в день 1 месяц
Платная консультация
Светлана 2020-07-24 10:48
Спасибо! ???? Уважаемая Маргарита Гегамовна, ещё очень переживаю и боюсь по поводу выделения из соска. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Это может быть связанно с воспалением либо с повышенным пролактином
Платная консультация
Светлана 2020-07-24 12:30
Спасибо большое за быстрые доступные ответы! ???? Маргарита Гегамовна, эти симптомы могут быть подозрением на рак? Я очень переживаю. ????