Проверка зрения ВЗВП

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у нас родился малыш недоношенный, 26 недель. Левый глаз ренопатия 3 ст.,правый 4 ст. Сделали ВЗВП, заключение: Замедление проведения возбуждения по зрительному пути OD больше OS. Межокулярная асимметрия показателей латентности OD больше OS и амплитуды OD меньше OS. У офтальмолога наблюдаемся, просто ближайший прием в августе. Прокоментируйте пожал. Заключение
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Это говорит о том, что есть изменения в проводящей системе. Т. е. в настоящее время ребонок плохо видит, прогнозы строить не могу, тк я не занимаюсь проблемами ретинопатии недоношенных, есть врачи, которые ей занимаются плотно, они лучше знают и расскажут вам что к чему. Могу сказать, что ребенок в будующем левым глазом будет видеть лучше, чем правым. Главное, чтобы вы наблюдались у хорошего специалиста. Он должен вытянуть ваши глазки. Прогноз по левому гьазу лучше, чем по правому, но лечить их надо одинаково. Какие-то прогнозы можно будет строить уже через месяц после даты предполагаемых родов. Когда ребенок уже должен был по факту родиться в срок. Картина звп может еще поменяться, а глазки еще будут развиваться и развиваться. Самое главное недопустить активности процесса, чем он активнее, тем сложнее бороться. Но это надо смотреть глазеое дно. В настоящее время есть способы лечения, поэтому волноваться не стоит, нопобегать по врачам придется.