Проведение КТ после радиойодатерапии
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Сах. Диабет 2.
Здравствуйте, можно ли проводить компьютерную томографию (брюшной полости, грудной клетки и мягких тканей)после радиойодотерапии(март 19)по жизненым показаниям (значительное увеличение надключичных лимфоузлов). В анамнезе онкология-операция по поводу рака желудка (2017).
Теги: можно ли делать кт после радиойодтерапии
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 19 августа 2019 года

4 ответа
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-08-19 14:27
Добрый день, Татьяна. Можно. При онкологии другие нормативы лучевой нагрузки.