Простуда, задержка месячных, приём Джес +

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня возникла проблема. Долгое время пью кок Джес +, никаких пробоем с циклом не возникало. В четверг, я опоздала с приемом 24 активной таблетки, примерно на 12 часов. Поступила так, как сказано в инструкции-быстрее выпила эту пропущенную таблетку. В этот же день у меня начались первые сильные признаки простуды и температура. Сегодня, в воскресенье, я приняла 27 неактивную таблетку, и обычно в этот день у меня начинались месячные. На данный момент их нет. Но с сегодняшнего дня я ещё начала пить антибиотики. В субботу и в воскресенье был незащищённый ПА.
Может ли задержка месячных быть связана с приемом антибиотиков и простудой? И как в таком случае лучше продолжать пить Джес +?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-23 15:06
Добрый день.
Ничего страшного нет.
При приеме ОК месячные иногда могут выпадать из цикла, это не патология.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Учитывая что принимаете антибиотики, то рекомендую предохраняться дополнительно пока.
Платная консультация
Мария 2020-02-23 15:08
Спасибо большое за ответ!