Задержка месячных. Антибиотики и кок

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, нужна ваша помощь. Долгое время пью кок Джес +, никаких проблем с циклом не возникало. В четверг, я опоздала с приемом 24 активной таблетки, примерно на 12 часов. Поступила так, как сказано в инструкции-быстрее выпила эту пропущенную таблетку. В этот же день у меня начались первые сильные признаки простуды и температура. Сегодня, в воскресенье, я приняла 27 неактивную таблетку, и обычно в этот день у меня начинались месячные. На данный момент их нет. Но с сегодняшнего дня я ещё начала пить антибиотики. В субботу и в воскресенье был незащищённый ПА. Может ли задержка месячных быть связана с приемом антибиотиков и простудой? И как в таком случае лучше продолжать пить Джес +?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-23 15:59
Здравствуйте!
Когда начали прием антибиотиков?
Платная консультация
Мария 2020-02-23 16:05
Сегодня, в обед- как раз день, когда обычно начинаются месячные.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-23 16:08
Возможно это связано с вашим заболеванием, но точно не с антибиотиком. Далее следует предохраняться все время приёма антибиотиков + 7 дней
Платная консультация
Мария 2020-02-23 16:10
Спасибо большое за консультацию!