Месячные от амоксиклава
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, у меня запущенная простуда и кашель выпила одну таблетку Амоксиклава 500 мг + 125 мг в субботу вечером, в воскресенье утром одну таблетку и вечером одну. Весь день в воскресенье были кровянистые выделения, а сегодня уже идут как месячные. Последние месячные были с 1 по 7 декабря. Не опасно ли, что снова пошли месячные. И сильно разболелись почки. Опасны ли такие побочные действия от амоксиклава? Спасибо!
9 ответов
Здравствуйте. Менструация началась не на фоне антибиотика, а на фоне болезни. По почкам. Крайне редко Амоксиклав дает интерстициальный нефрит (крайне редко). Я рекомендую сделать УЗИ почек. Возможно, просто присоединилась инфекция почек на фоне запущенного Вашего состояния
Платная консультация
Диана 2016-12-26 19:56
У меня нет проблем с почками. Никогда не болели. Как я только выпила амоксиклав и месячные сразу пошли и почки всю ночь болели. Но зато температура спала и кашель меньше стал. Просто я подумала, что если не буду пить больше этот антибиотик возможно пройдет боль в почках. А то что пошли месячные раньше времени, это норма? Не может ли это быть какое-нибудь кровотечение? Спасибо большое за предыдущюю консультацию!
Светлана 2018-11-10 00:04
Здравствуйте, я сильно простудилась и принимала Амоксиклав 6 дней по 1 таблетке 500 мг. Сейчас у меня задержка месячных уже 14 дней (раньше задержек не было). Мне 41 год. Беременность исключена. Что могло повлиять на задержку, прием антибиотика или гормональный сбой?
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой на фоне лечения также. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Любовь Добрый день! Такая проблема у меня, врач прописала Амоксиклав для лечения отита, начала принимать его за день до начала предполагаемых месячных, в итоге задержка уже 6-ой день! Может ли это быть связано с приемом Амоксиклава?
Здравствуйте. Скорее, с болезнью. Могут смещаться, особенно, если есть температура