Задержка месячных 4 дня

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: где-то в июле,застудилась и было воспаление яичника,была молочница,обращалась к врачу,назначали лечение.
Здравствуйте, с 1.10.13-6.10.13 у меня были месячные, потом я улетела в другую страну и они пошли с 26.10.13-31.10.13. Потом 1.11.13 у меня с парнем был ппа, но он вовремя вытащил(тоесть в меня ничего не попало).28.11.13 делала тест отрицательный,30.11.13 сделала еще один тест тоже отрицательный. По календарю месячные должны были пойти 30, сегодня уже 4, а их нет. Сейчас наблюдаются густые выделения, с 4.11.13-8.11.13 болела ангиной, пила антибиотики
Теги: была задержка 4 дня потом пошли месячные, задержка месячных 4 дня, если задержка месячных 4 дня
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-03 22:10
Здравствуйте! Причина задержки может быть в смене климата, приеме антибиотиков, болезни. Выделения могут быть следствием инфекции - необходимо сделать мазок на флору, анализы на ИППП. Кроме того, даже у здоровых женщин возможны "разгулы" цикла на 7-10 дней. Потому если беременности нет, то спокойно подождите еще пару дней. Далее нужно будет сделать УЗИ и, возможно, гормональный профиль. Здоровья Вам!