Задержка 3 дня, неприятные выделения

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, хочу описать свою проблему. Простите, если отнимаю время, но я перекопала весь сайт, но не нашла того, что смогло бы меня успокоить.
У меня задержка третий день (месячные должны были начаться 27.11, цикл 26-27 дней), я девственница, поэтому, думаю, беременность исключена, ведь от петтинга не беременеют, насколько я поняла
Пмс в этом цикле был намного сильнее предыдущих, болели соски, покалывало в животе, была раздражительная и сонная. Также, ближе к месячным, пошли желтые выделения с неприятным запахом и началось периодическое вздутие живота, иногда - тянущие боли в спине, что очень испугало. Сделала сегодня тест на всякий случай - кристально чисто, ни намека на 2 полоску.
Из-за этого всего очень нервничала, плюс была стоматологическая операция по удалению капюшона над зубом мудрости. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Все нервы себе этим истрепала.
Спасибо заранее за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

22 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-01 09:19
Здравствуйте! У вас обычный гормональный сбой, оттуда и нарушение микрофлоры, ожидайте- месячные скоро придут.
Платная консультация
Марина 2018-12-01 13:00
Спасибо большое за ответ, вы меня очень успокоили
Марина 2018-12-01 13:04
То есть нет причин беспокоиться и бежать ко врачу? Нужно волноваться только тогда, когда задержка будет больше 7-10 дней?
Спасибо за ответ
Марина 2018-12-01 14:04
Спасибо огромное
Марина 2018-12-03 22:57
Здравствуйте, это снова я. Сейчас 6 день задержки, вчера сделали операцию по удалению зубов мудрости, вчера же начала пить антибиотик (амоксиклав), еще бифиформ и лоратадин. Иногда начал побаливать левый яичник (сегодня не беспокоил), все время сонная, но, думаю, это из-за антигистаминного. Вечером сегодня (3 декабря) заметила у себя зеленоватые выделения, ни зуда, ни жжения нет. Может ли это быть из-за антибиотиков? Если нет, то что это может быть? Может ли из-за лекарств и оперативного вмешательства быть задержка больше, чем 7-10 дней?
Заранее спасибо за ответ.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-04 07:20
Может быть но лучше сделайте тест. От выделений проставьте свечи клион д
Платная консультация
Марина 2018-12-04 15:57
Спасибо
Марина 2018-12-04 16:03
Месячные пошли! Нужно ли в таком случае делать тест?
Марина 2018-12-04 16:09
Спасибо огромное! Без вас, наверное, с ума бы сошла
Марина 2018-12-05 06:10
Здравствуйте. Вчера увидела на туалетной бумаге немного крови, подумала, это месячные начинаются, но сегодня утро и крови нет. Что это может быть? Я так с ума сойду скоро(
Заранее спасибо за ответ.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-05 07:00
Скорей всего месячные начинаются
Платная консультация
Марина 2018-12-05 15:37
Добрый день. Месячные не пошли, идут просто прозрачные выделения. Это уже 8 день задержки
Никаких неприятных ощущений не испытываю. Нет ли возможности как-то спровоцировать месячные? Или пока не стоит?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-05 16:13
Желательно сделать УЗИ органов малого таза
Платная консультация
Марина 2018-12-05 16:18
Спасибо за ответ
Марина 2018-12-09 15:00
Добрый день! Вчера пошли месячные (11 день задержки), но также появилась диарея, в животе урчит. Только закончила прием антибиотиков. С утра менструация была, как обычно бывает, но сейчас ее практически нет, подскажите, отчего это может быть? Делала 3 теста с промежутком в несколько дней, все отрицательные. Может ли на менструацию повлиять то, что я почти ничего не ела сегодня? Может, из-за обезвоживания?
Ко врачу пойти на данный момент возможности нет.
Спасибо за ответ заранее
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-09 15:09
Здравствуйте!
Вам необходимо сделать узи.
Обезвоживание может быть причиной также но оно должно быть сильным.
Платная консультация
Марина 2018-12-09 15:14
Спасибо за быстрый ответ
Скажите, насколько это серьезно может быть? Просто в ближайшие дни вряд ли будет возможность посетить врача
Или стоит немедленно бежать в поликлинику?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-09 15:16
Если болей нет, то срочности тоже нет. Но это может быть гормональный сбой с его последствиями. А их лучше решать быстро
Платная консультация
Марина 2018-12-09 15:17
Хорошо, спасибо большое за помощь