Простуда долго не проходит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обращаюсь с такой проблемой, месяц назад болела, у меня была сильная усталость, ломота в теле, температуры высокой не было, максимум 37.1, такое состояние продолжалось нежели 2.5. Врач терапевт не назначила что либо принимать. Сдавала анализы на антитела М (показало, что я болела ковидом) хотя тест был отрицательный. Сейчас сдавала анализы, прикрепляю ниже, сдавала на прошлых выходных, сейчас замечаю что состояние разбитости и ломоты в теле сохраняется. Очень болят мышцы, и слегка першит горло, и голова немного тяжёлая.
Подскажите пожалуйста, может стоит какой то дополнительный анализ сдать? Почему состояние заболеваемости так долго не проходит.
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 ноября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-11-21 21:05
Здравствуйте.
Это картина постковидного синдрома и латентного железодефицита.
Проведите такой курс лечения в течение месяца:
-феррум лек по 1 таблетке 2 раза в день
-милдронат по 0,5 х 2 раза в день
-супрадин по 1 таблетке в день.
Это поможет восстановлению после болезни.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2021-11-27 16:48
А подскажите ещё пожалуйста, сдала анализ на антитела M, мне показало 0.31, там значение что ниже 0.90 отрицательный результат, но у меня все знакомые кто сдавал у них по 0, это означает что я болела коронавирусом?
И ещё вопрос когда у меня было плохое самочувствие, скорее всего я болела коронавирусом врачи сказали, если температура совсем маленькая, а у меня она была не выше 37, то антивирусные препараты не пить, я и не пила, прошёл уже месяц, а у меня до сих пор состояние разбитое, тело сильно ломит, голова тяжёлая может ли это быть от того что я не лечилась противовирусными, а организму самому тяжело
-нет, не значит. Тест системы различные, ваш результат отрицательный. Нужно сдать на иммуноглобулин G
-нет, такой связи нет и быть не может.