Не могут найти причину состояния, поставить диагноз

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Добрый день! Доктор, третий месяц подряд беспокоят такие симптомы: сильная слабость, после каких либо даже незначительных дел нет сил, тахикардия, потеря веса (в первый месяц похудела на кг 6-7), аппетит есть, но после приема пищи тахикардия и тяжело дышать становится, ранее была температура по вечерам 37.3, забывчивость, общее состояние разбитое, хочется лежать в тишине. Симптомов ОРЗ нет. Прошла уже кучу врачей. Сдавала анализы крови, гормоны, узи, рентген и кт грудной клетки. Врач терапевт назначила амоксиклав, деринат уколы, железо и травки для почек. Но состояние не улучшается, только исчезла температура по вечерам, остальное так и есть. По последнии анализам терапевт отправила к нефрологу, с подозрением на гломерулонефрит.
Но нефролог сказал, что явных проблем с почками не видит, отправил сдавать антитела на ковид. Получили антитела ковиду G - отрицательно.
Положили в нефрологическое отделение, там же повторно брали анализы крови, мочу. Сказали с почками проблем нет. Делали стернальную пункцию костного мозга, доя исключения заболевания крови. Все нормально. Отправили сдавать кровь на аутоиммунные заболевания. Получили результаты, все отрицательно, кроме одного результата. Он слабо положительный.
Теперь ждем прием снова у доктора с результатами. Все твердят одно что то есть, а что не знают.
Может вы поможете или направите к какому нибудь еще доктору. Или подскажите что это может быть, где искать причину состояния. Не знаем куда уже двигаться!
Результаты прикладываю.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 января 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-30 14:47
Мария! Хронический воспалительный процесс в организме есть, т. к. повышена СОЭ и палочки. С учетом, что есть жалобы после приема пищи -проходите ФГДС, колоноскопию. Т. к. была температура и есть нарушения в белковом обмене -повышен белок, креатинин сдавайте анализ мочи и крови на флору и чувствительность к антибиотикам. Кровь на ВИЧ, кровь на метод ИФА для выявления антител М и G к вирусам герпеса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Проходите осомтр у врача гинеколога и УЗИ органов малого таза. Всего доброго.