Температура долго не проходит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Доктор! Снова обращаюсь к вам! С 20 по 30 апреля заболела ОРВИ, температуры высокой небыло до 37.5, сильная заложенность носа на второй день кашель. Насморк почти прошел, ещё немного закладывае нос, но это было и раньше, прыскаю тизин, и чуть чуть подкашливаю, вопрос в том что прыгает температура то 36.4 то 37 в течении дня. Сейчас проснулась померила 37 состояние в целом нормальное, что же это такое? Сегодня пойду просить отдать анализ крови и мочи. Пугает температура. Помогите пожалуйста разобраться! Недавно мне поставили ВСД, может ли так долго проходить из за этого?
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 мая 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-05-15 12:42
Здравствуйте.
Температура до 37,1- нормальная температура. Сдайте общие анализы крови и мочи. Если они будут в норме- это обычная астения. Показан прием супрадина по 1 таблетке в день и милдроната по 1 таблетке 2 раза в день в течение месяца.
Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2020-05-15 17:24
Также после острых инфекций верхних дыхательных путей это может быть? Спасибо большое за потраченное время