Просроченная декоративная комметика
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, скажите, не опасно ли воспользоваться просроченной декоративной косметикой (помада, пудра)? Аллергию не вызвало, а в каких то ещё моментах это не опасно? Просто не придала значения сроку годности и пользовалась, а недавно заметила, что срок годности вышел
Категория: Дерматолог
4 ответа
Анна 2021-02-02 13:50
Я имею ввиду, что насколько химические свойства помады могли изменить свои свойства и нанести вред организму (пользовалась недолго, пару раз), а пудрой и тенями пользуюсь сейчас, но их срока годности не знаю.
Здравствуйте
Ваш вопрос не относится к заболеваниям кожи.
Если Вы предполагаете отравление какими-либо веществами, необходимо обратиться к терапевту.
Добрый день! После применения просроченной косметики, если кожа чувствительная или склонная к раздражению, то возможны реакции по типу контактного дерматита, но не более того. Если Вы пару раз ею пользовались, то ничего страшного не произойдет. Но старайтесь всё-таки использовать косметику, у которой срок годности ещё не вышел. Берегите себя, будьте здоровы!