Использование просроченного презерватива

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сегодня занимались сексом, после завершения полового акта было обнаружено, что у презерватива закончился срок годности год назад (хотя в аптеке купили неделю назад, не обратили на это внимание). Скажите, чем чревато использование презерватива с истёкшим сроком годности? Возможно ли беременность? Сам презерватив не порвался, не сполз, смазки было достаточно.
Добавлен: 4 ноября 2017 года

2 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-11-07 19:45
Если презерватив не порвался-можете не переживать. Беременность исключена.
Платная консультация
Александр 2022-03-20 17:59
Здравствуйте, извините за беспокойство. 2 дня назад у меня с девушкой был половой акт. Как оказалось позже, презерватив был просрочен неизвестно насколько. На упаковке был написан 2016 год, скорее всего это был год изготовления. Хотелось бы уточнить, что семяизвержения не было, смазки было достаточно, затем проверили водой, он был цел, при этом было нажатие рукой. Только после процесса мы решили посмотреть последствия в интернете, где мысли расходятся, в основном пишут, что можно забеременеть от предэякулята, что презерватив теряет свою функцию защиты и становится тоньше. С одной стороны мы понимаем, что если семяизвержения не было и он был цел, то и быть ничего не может, а с другой - страшно от мысли, что он был просрочен неизвестно на сколько. Подскажите, пожалуйста, нужно ли девушке пить Постинор. Хотелось бы услышать мнение опытного врача. Надеемся на быстрый ответ, потому что остался один день, чтобы выпить экстренную контрацепцию. Заранее огромное спасибо!