Порвался презерватив во время ПА за день перед фертильным окном

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, сегодня был непродолжительный ПА с девушкой (около 5 минут), в какой-то момент услышали характерный звук разрыва презерватива, семяизвержения не было точно, смазка возможно была, точно не помню, половой орган находился не в сильно возбужденном состоянии. Обычно при выходе смазки я это чувствую, поэтому сомневаюсь была ли она, но на кончике презерватива первое время было небольшое количество пенки, не стал заострять на это внимание, потом кажется она и вовсе пропала.
Презерватив порвался под головкой сбоку, примерно в 1.5 - 2 см от самого источника семяизвержения. Сразу же вытащил ПО, девушка побежала мыться (знаю что это не метод контрацепции, но все же).
У девушки цикл регулярный, фертильное окно с завтра(3 января) по 9 числа, месячные кончились 22 декабря, должны будут начаться 22 января.
(Возможно нужна эта информация)
Появились переживания по этому поводу, возможно мы себя накручиваем. В календаре сегодня низкий шанс забеременеть, но с завтрашнего дня уже благоприятные дни для беременности.
В нашем случае она крайне не нужна и хотелось бы узнать от вас, возможно ли что когда порвался презерватив, с той дырки под давлением вышло что-то, и какова вероятность забеременеть? Стоит ли вообще переживать?
Буду очень признателен если вы ответите, волнуюсь немного.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2022 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-02 22:44
Добрый вечер, в Вашем случае риск развития беременность крайне маловероятен.
Артур 2022-01-02 22:54
Большое спасибо за ответ!
Можете пожалуйста сказать именно почему шанс крайне мал? Меня это успокоит более менее. Если вам не трудно конечно
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-02 23:31
Судя из Вашей ситуации.
Артур 2022-01-03 00:01
Извините за беспокойство еще раз, даже если завтра по электронному календарю открывается фертильное окно? Просто обеспокоен этим вопросом.
Вдруг оно показывает неправильно и на самом деле овуляционный период и данные фертильные дни уже начались. При таком исходе шанс забеременеть тоже крайне мал?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-03 07:07
Да, крайне мал.