Беременность без семяизвержения и с НЕпорванным презервативом

Спрашивает: Sergej
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,

у нас с моей девушкой произошла следующая ситуация: мы занимались сексом, используя презерватив.

Презерватив во время секса НЕ порвался. Мы специально проверяли. Во время секса у меня не было семяизвержения. Но в презервативе после секса было несколько капель спермы. Через неделю у девушки появились характерные признаки беременности - тошнота, потянуло на сладкое и тд. Через 16 дней тест показал положительный результат, правда вторая полоска очень тонкая и почти не видна.

До этого в силу определённых обстоятельств у нас более 6-ти месяцев не было интима.

Вопрос, насколько в данном случае вероятна беременность и каким образом она могла наступить?

Заранее благодарю вас за ответ.
Категория: Гинеколог

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-09-13 17:25
Добрый вечер, в данном случае беременности быть не может, тест может выдавать ложно-положительный результат, Вашей девушки нужно будет повторить тест на беременность через пару дней или сдать кровь на ХГЧ.
Sergej 2023-09-13 17:34
Один уточняющий вопрос:

Исключена ли полностью ситуация, при которой одна или несколько капель спермы могли просочиться через выход из презерватива и попасть во влагалище во время полового акта?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-09-14 02:18
Ещё раз повторюсь, беременности быть не может.
Sergej 2023-09-14 07:45
Благодарю вас, доктор за ответ и за ваше время.

Желаю вам всего самого наилучшего.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-09-15 11:15
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.