Просроченная косметика. Вредно?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, скажите, не опасно ли воспользоваться просроченной декоративной косметикой (помада, пудра)? Аллергию не вызвало, а в каких то ещё моментах это не опасно? Может по истечении срока годности какие то вредные химические соединения выделяются? Просто не придала значения сроку годности и пользовалась, а недавно заметила, что срок годности вышел
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Анна!
Не опасно! Если продукт не поменял товарный вид, и не вызывает у вас негативных реакций, можно использовать!
Анна 2021-02-04 06:27
Спасибо! Подскажите пожалуйста ещё по такому вопросу, у меня на теле есть маленькая папиллома, (под животом), была ещё одна но ее удалили, (под грудью) дерматолог сказала что те папилломы которые на теле не опасны. А на папиломарвирус высокого онкогенного риска я сдавала -отрицательно(16 параметров, хотя есть 21 ещё кажется) . Подскажите, те папилломы которые на теле действительно не опасны и ничего не вызывают? Заранее Спасибо.
Да, не опасно! Онко не вызывают.
Не волнуйтесь!