Новаринг просрочен, если?

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, покупаю новаринг в одной аптеке на протяжении 5 мясецев, впервые возникла такая ситуация, что парень закончил в меня, говорят бывают случаи когда кольцо просрочено, возможно ли это распознать? И правда ли что нельзя «заканчивать» 2 дня до и три дня после месячных? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-28 11:05
Здравствуйте.1. Логично - смотреть срок годности:) 2. Нет, неправда
Платная консультация
Инна 2019-06-30 00:42
Срок годности это естественно смотрим. Но вот не знаем всего пути препарата до аптеки, вдруг там нарушили условия хранения? Читала что вообще чуть ли не три месяца в тепле можно хранить в упаковке, как быть с такими случаями?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-30 10:09
Инна, я не совсем понимаю адресность такого вопроса. Пишите фармацевту
Платная консультация
Елена 2021-12-30 07:33
Здравствуйте. Как правильно считать срок годности. Кольцо до 01.03.2022. Т. е. Его надо поставить до этой даты или извлечь? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-30 10:15
Здравствуйте. С данным вопросом обращайтесь к фармацевту. На сайте есть