Мексиприм просрочен на 4 месяца. Можно ли использовать?
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, уважаемые. Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать мексиприм в уколах, если срок годности, указанный на упаковке просрочен. Стоит до апреля 2020. А сейчас уже август ????. Назначили маме в/м. Вместе с каплями для глаз Виксипин и витаминами.
Лекарство хранилось в холодильнике.
Категория: Офтальмолог
2 ответа
Здравствуйте. Нет, нельзя. Тем более уколы. Неизвестно как изменились свойства этого вещества по истечении срока годности.