Можно ли использовать?

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли использовать увлажняющий раствор для глаз Стиллавит после истечения срока годности? (С дня окончания срока годности прошло 1 месяц 20 дней). Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Здравствуйте! Если вы имеете ввиду срок годности по дате, то такие капли уже использовать нельзя. После истечения срока годности нарушается структура консервантов, они могут принести вред глазкам ввиде покраснения или сухости глаз.