Валтрекс истечение срока годности припм

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у мен сегодня возник герпес и есть пачка валирекс до 11.2020. Сегодня 30.11.20. Можно ли его пить? Если не пишут дату - значит действительно весь ноябрь еще? Есть ли запас у валтрекса после истечения срока несколько дней хотя бы? Знаю у многих лекарств есть.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 29 ноября 2020 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-11-29 12:04
Здравствуйте!
Негласно можно принимать препарат на протяжении полугода после указанного окончания срока годности.
При условии правильного хранения и отсутствия визуальных изменений препарата- пожелтения, крошения таблеток.
-1
Ирина 2020-11-29 13:01
Спасибо, а это правило касается бадов и антибиотиков? Витамины вроде быстрее разрушаются.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-11-29 20:15
Это не правило, это негласное исключение из правил.
Всегда нужно смотреть индивидуально.
Я как провизор могу себе позволить эксперимент, но Вам должна изложить суть правил без исключений.
-1