Цикловита, срок годности

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сколько ещё времи годны лекарства после истечения срока годности?
Н-р: цикловита вышла сроком в конце марта 2020, могу ли я ее принимать с конца апреля по май? Чем это грозит?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 29 апреля 2020 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-04-29 16:33
Здравствуйте!
Бытует негласное правило, что возможен прием препарата на протяжении полугода после истечения срока годности.
При условии соблюдения правил хранения и при визуальном осмотре нет изменений в целостности, окраске таблетки.