Белара, срок годности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, можно ли принимать противозачаточные таблетки Белара, если срок годности у них до 07.2017. Слышала что именно на таблетках допускается использование препарата еще в течении года после истечения срока годности. Спасибо
Категория: Фармацевт
Добавлен: 6 декабря 2018 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-12-06 09:49
Здравствуйте!
Негласно допустим прием таблетированных форм в течении полугода после окончания срока годности.
При визуально неизмененном виде таблетки.
При таком истекшем сроке годности у Белары, никто не может дать гарантию 100% контрацептивного эффекта.
Уточните у гинеколога.