Выпила просроченную таблетку ибупрофена

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я выпила таблетку ибупрофена, а потом посмотрела, а там срок годности изготовлен 06.2017, годен до 06.2019. Прошло пол часа, чувствую себя нормально. Нужно ли принимать какие-то меры?
Спасибо
Категория: Фармацевт
Добавлен: 6 сентября 2021 года

2 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-09-06 22:16
Здравствуйте, Оксана.
Если самочувствие нормальное, то не стоит беспокоиться.
Импортные препараты хорошего качества, но это не повод принимать их с истёкшим сроком годности.
Это на будущее.
Негласно каждый таблетированный препарат имеет полгода пригодности.
Оксана 2021-09-06 22:43
Спасибо